Курский ФАНЦ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«КУРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР»
(ФГБНУ «КУРСКИЙ ФАНЦ»)
Адрес: 305021, Курская область, город Курск, улица Карла Маркса, дом 70б Телефон: (4712) 53-42-56, факс: 53-67-29 Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Уважаемые ветераны! Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы — праздником гордости за героическое прошлое, радости от мирного настоящего и благодарности за подвиг, совершенный во имя будущего!

В военные годы наш многонациональный народ стал примером несгибаемой силы духа, сплоченности, мужества и любви к Родине. На фронт добровольцами шли сотни тысяч студентов, преподавателей, научных сотрудников. В тылу ученые не прекращали работать, несмотря на условия постоянной смертельной опасности.  Совершали научные открытия при предельном напряжении духовных и физических сил.

Важно, чтобы наша молодежь понимала, через какие испытания прошли их предки. Как смогли выстоять и победить. Наша ответственность перед будущими поколениями — противостоять попыткам фальсификации истории, сохранить правду о тех страшных событиях во имя памяти миллионов людей, погибших и пострадавших.

Накануне Дня Победы в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации мы создали Стену памяти. Более 200 участников боевых действий, три Героя Советского Союза, которые по окончании войны трудились в Государственном комитете СССР по науке и технике, способствовали ускоренному послевоенному развитию страны и ее обороноспособности, — это наш бессмертный полк. В память о них в здании Министерства теперь всегда будет гореть стилизованный вечный огонь.

Вечная слава героям! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла!

С Днем Победы!

Валерий Фальков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации