Курский ФАНЦ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«КУРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР»
(ФГБНУ «КУРСКИЙ ФАНЦ»)
Адрес: 305021, Курская область, город Курск, улица Карла Маркса, дом 70б Телефон: (4712) 53-42-56, факс: 53-67-29 Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин объявил 2022-2031 годы в России Десятилетием науки и технологий.

"В целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны, учитывая результаты, достигнутые в ходе проведения в 2020-21 году в РФ Года науки и технологий, постановляю объявить 2022-2031 годы в Российской Федерации Десятилетием науки и технологий", - говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Основными задачами проведения Десятилетия в документе указаны: привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для россиян.

Этим же указом утвержден состав координационного комитета по проведению в России Десятилетия науки и технологий. Сопредседателями комитета стали помощник президента Андрей Фурсенко и вице-премьер Дмитрий Чернышенко.