Курский ФАНЦ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«КУРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР»
(ФГБНУ «КУРСКИЙ ФАНЦ»)
Адрес: 305021, Курская область, город Курск, улица Карла Маркса, дом 70б Телефон: (4712) 53-42-56, факс: 53-67-29 Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

26 марта 2024 года в ОБУК «Курская областная государственная филармония», под руководством Губернатора Курской области Р.В. Старовойта, состоялось областное совещание для сельхозтоваропроизводителей агропромышленного комплекса на тему: «О готовности Курской области к проведению посевной кампании и задачах, стоящих в агропромышленном комплексе на 2024 год. Итоги работы отрасли животноводства за 2023 год», на котором присутствовало руководство нашего Центра. В своем выступлении Губернатор поблагодарил всех, кто трудится в сельском хозяйстве. Он отметил, что несмотря на непростую оперативную обстановку в регионе отрасль успешно развивается. Благодаря упорному труду работников АПК и беспрецедентной поддержки со стороны Государства по многим показателям мы приближаемся или превышаем рекордные показатели Курской области. Р.В. Старовойт в своей речи указал, что необходимо двигаться вперед не только в выращивании качественной сельскохозяйственной продукции, но и вести глубокую её переработку, создавать новые рабочие места, формируя прочный фундамент экономического развития села. Лучшие работники агропромышленного комплекса были отмечены наградами.

В рамках совещания была организована выставка компаний-поставщиков товарно-материальных ресурсов и услуг. ФГБНУ «Курский федеральный аграрный научный центр» традиционно разместил свою экспозицию с разработками и продукцией, препаратами и научно-методическими рекомендациями. Руководители агропромышленного комплекса могли ознакомиться с реализуемым нашим Центром семенным материалом полевых культур: сои, гречихи, овса, ячменя, яровой и озимой пшеницы. Участники совещания проявляли повышенный интерес к экспозиции, задавали вопросы, делились мнениями.