Курский ФАНЦ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«КУРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР»
(ФГБНУ «КУРСКИЙ ФАНЦ»)
Адрес: 305021, Курская область, город Курск, улица Карла Маркса, дом 70б Телефон: (4712) 53-42-56, факс: 53-67-29 Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов сегодня поздравил коллектив Всероссийского научно-исследовательского института земледелия и защиты почв от эрозии с 50-летием со дня основания. Учреждение, образованное полвека назад решением Государственного комитета по науке и технике, в настоящее время входит в Курский федеральный аграрный научный центр.

Спикер регионального парламента отметил мощный научный потенциал, созданный здесь за прошедший период работы. Благодаря этому в институте успешно ведётся разработка и освоение зональных систем земледелия, современных методов сохранения и повышения плодородия почвы, борьбы с засухой и эрозией.

- Сложившаяся научная школа способствует развитию аграрного сектора курского края, - подчеркнул Николай Жеребилов. - На счету учёных ВНИИ около 280 изобретений, более 100 медалей и дипломов, большое количество научно-методической и научно-производственной продукции, широко освоенной в разных регионах России и за её пределами. Уверен, что нынешняя значимая дата станет еще одним импульсом на пути к новым профессиональным победам.

Глава областной Думы пожелал коллективу института плодотворной работы и вручил награды регионального парламента.

Курская областная дума